Государственное лесохозяйственное учреждение «Пружанский лесхоз»

О летне-осеннем сезоне охоты на территории Пружанского лесоохотничьего хозяйства

Руководствуясь требованиями «Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты» утвержденных Указом Президента Республики Беларусь №580 от 08.12.2005, в редакции Указа Президента Республики Беларусь 05.12.2013 № 551.

Открыть на территории охотничьих угодий ГЛХУ «Пружанский лесхоз» летне-осенний сезон охоты :

с 10 августа по 8 декабря 2019г., в светлое время суток разрешить на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана животные любого пола и возраста. Способы охоты – ружейный,  с подхода, из засады,  с подъезда с маломерных судов,  безружейный (ловчие птицы). Разрешенные орудия охоты – гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, охотничьи собаки: все группы, кроме гончих и борзых, маломерные суда без двигателя или с неработающим двигателем; ловчие птицы.

— с 07 сентября по 8 декабря 2019 г.,  в светлое время суток разрешить на рябчика, куропатку серую. Способы охоты – ружейный из засады, с подхода, безружейный (ловчие птицы). Разрешенные орудия охоты – гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, охотничьи собаки: легавые, спаниели, ретриверы, ловчие птицы.

— с 21 сентября по 08 декабря 2019г., в светлое время суток разрешить на гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, канадскую казарку, животные любого пола и возраста. Способы охоты – ружейный из засады, с подхода, с подъезда с маломерных судов, безружейный (ловчие птицы). Разрешенные орудия охоты – гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, охотничьи собаки: все группы, кроме гончих и борзых, маломерные суда без двигателя или с неработающим двигателем; ловчие птицы.

Охоту производить в субботу, воскресенье, понедельник, вторник, праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, и в отдельные рабочие дни в случае их переноса Советом Министров Республики Беларусь на выходные дни, в светлое время суток.

Добавить комментарий

бронирование услуг