Государственное лесохозяйственное учреждение «Пружанский лесхоз»

Поздравляем с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Коллектив ГЛХУ «Пружанский лесхоз»

от всей души поздравляет  

с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

   9 Мая – главная, святая дата в жизни каждого из нас. Это день безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые не жалея жизни защитили свое Отечество и освободили от фашизма Европу. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

75 лет мы живем под мирным небом,  растим урожай, воспитываем детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой самой кровопролитной из войн, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы!

 
Мы гордимся героями Пружанщины:

 

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 марта 1944 года за умелое командование полком и проявленные при этом мужество и отвагу гвардии полковнику Бобруку Сергею Антоновичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№2664).
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм полковнику Хотимскому Михаилу Васильевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 5771).
Приказом по 121-й гвардейской стрелковой дивизии от 6 мая 1944 года за мужество и отвагу проявленные в боях гвардии красноармеец Кротов Роман Тимофеевич награждён орденом Славы 3-й степени.

Приказом по 13-й армии от 28 августа 1944 года за мужество и отвагу проявленные в боях гвардии красноармеец Кротов Роман Тимофеевич награждён орденом Славы 2-й степени.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 ноября 1970 года за образцовое выполнение заданий командования в боях с немецко-фашистскими захватчиками гвардии старшина запаса Кротов Роман Тимофеевич перенаграждён орденом Славы 1-й степени, став полным кавалером ордена Славы.

 

 

Пусть над Вами всегда будем мирное небо! С праздником!

 

 

 

Добавить комментарий

бронирование услуг